Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебские десантники совершили прыжки с парашютами в Шумилинском районе

До площадки приземления «Шумилино» представителей 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады доставляли вертолеты 50-й смешанной авиационной базы, располагающейся в Минской области. С бортов крылатых машин прыгнуло около 300 голубых беретов, в том числе девушки.

— Прыжки мы совершаем регулярно. Военнослужащие срочной службы минимум один раз, контрактники — четыре за год. Программа боевой подготовки становится все более насыщенной. Для части личного состава это было первое испытание подобного рода. В ходе мероприятия отработали различные задачи, в том числе десантирование с грузом и оружием, — сказал начальник информационного центра бригады Кирилл Лугвищик. — Кроме вертолетов для прыжков, мы используем также самолеты Ан-2 и Ил-76. Практические занятия позволяют нам сохранять высокую боеготовность и способность выполнить любую поставленную задачу по защите Отечества.

В десантировании участвуют все военно­служащие, начиная от рядовых и заканчивая руководством.

— У меня за плечами свыше 70 прыжков. Несмотря на это, каждый раз, стоя на рампе, испытываю страх, который должен преодолеть, — отметил заместитель командира соединения Денис Кривенцов. — Мы, старшие офицеры, являемся примером для подчиненных, поэтому прыгаем одними из первых.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ