Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебский район и 4 региона России расширили сотрудничество по всем направлениям

Тесные контакты в культурной, образовательной и туристической сферах налажены между Витебским районом  и Смоленским, Велижским, Усвятским, Ивановским регионами России.

– Во время недавнего телемоста представители двух братских народов говорили о расширении сотрудничества по всем направлениям, – сообщила начальник  отдела идеологической работы и по делам молодежи Витебского райисполкома Наталья Соколовская. – Договор между нашими регионами подписан в 2008 году, с тех пор связи только крепнут. На придвинской земле героически сражались и погибли сотни россиян. Только на воинском захоронении в агрогородке Вымно покоятся останки 52 уроженцев Смоленской области. А таких захоронений на территории района – 123. Мы чтим память и помним обо всех, кто пожертвовал собой за наше освобождение.

Более 10 лет  представители Витебского  района  принимают  участие в Международном форуме художественных творческих коллективов и исполнителей «Велижская волна», Дне города Велижа. С 2017 года являются постоянными участниками Международного фестиваля-конкурса «Славянский хоровод» и фестиваля фольклора «Славянское братство», которые проходят в Смоленске. На протяжении многих лет народные ансамбли народной песни и  музыки «Вераснянка» и «Золотой возраст» Мазоловского  дома культуры становятся победителями фольклорного фестиваля имени Ольги Сергеевой в Усвятском  районе.

Любят приезжать россияне к нам в гости на ставшие брендовыми фестивали «Волаты Прыдзвіння», «Созвездие Терпсихоры», «Дажынкі».

С удовольствием россияне отдыхают в наших санаториях. Только «Летцы» в прошлом году посетили около 5 тыс. человек.

ФАКТ: В этом году  подписано соглашение о сотрудничестве  между Витебским районным историко-краеведческим музеем и Ивановским государственным музеем имени Д. Бурылина.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ