Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Выпускные на Витебщине: без алкоголя и под присмотром милиции

Уже в эти выходные более 5 тысяч школьников Витебщины примут участие в торжественных мероприятиях по случаю окончания учебных заведений. Правоохранители обеспечат охрану общественного порядка, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий в местах, где пройдут торжества, и оградить выпускников от противоправных посягательств. Об этом «Витебским вестям» сообщила старший инспектор управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома Наталья Шлыкова.

 

8 и 9 июня во время выпускных вечеров в каждом из 260 учебных заведений области будут дежурить сотрудники милиции. Помимо этого, правоохранители сопроводят группы выпускников и педагогов в случаях их дальнейшего отдыха у водоемов или в лесопарковых зонах. Еще один немаловажный момент – ограничение продажи спиртного в торговых точках.

Наталья Шлыкова обратила внимание, что администрации учреждений образования и классные руководители уже проинструктированы о мерах безопасности. Но помнить об ответственности нужно и мамам с папами, поэтому желательно присутствие хотя бы одного родителя на неформальной части праздника.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ