Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Выставка республиканской просветительской акции «Грани творчества-2023» открылась в Витебском медуниверситете

Республиканский проект демонстрирует визуальное творчество студентов белорусских вузов и посвящен 110-летию Максима Танка.

Идеей-девизом акции стали строки стихотворения поэта «О родная зямля! Ты — кніга вечнага жыцця». А творческие работы, подготовленные на основе цитат классика, представлены в четырех номинациях.

По результатам акции-конкурса ВГМУ удостоен диплома Министерства образования Республики Беларусь. Награды получили и студенты университета: шестикурсница Александра Вакар – дипломы I и III степени в номинации «Фотаканцэпт»; третьекурсница Дарья Смирнова и первокурсница Василина Макридова – дипломы II степени в номинации «Графіка»; дипломы участников конкурса в номинациях «Візуальны сэт» и «Летэрынг» –  третьекурсница Оксана Кечко, черверокурсница Екатерина Остапчук, первокурсница Елизавета Семенкова,  второкурсники Татьяна Колвзан и  Михаил Таранков.  Творческие работы студентов были выполнены под руководством педагога-организатора отдела по воспитательной работе с молодежью Сергея Назарева.

Студентов и гостей во время открытия выставки приветствовал ректор ВГМУ Алексей Чуканов.

–Творчество важно в жизни любого человека, в том числе и для будущих врачей. Оно открывает новые горизонты, позволяет развиваться в разных направлениях, – отметил руководитель вуза. – Мы, как учреждение, которое формирует личность, по крайней мере, на заключительном этапе ее становления, предоставляем нашим студентам возможность гармоничного развития. И не только профессиональных качеств, но и тех способностей, которые в них заложены. У нас 14 художественных коллективов, сформированных из студентов, 21 спортивная секция, множество кружков по направлениям деятельности.

Спустя две недели вторая часть выставки откроется в Витебском государственном университете имени П.М. Машерова.

Организаторами республиканской акции «Грани творчества» выступили Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. Проект реализуется в целях совершенствования системы художественно-эстетического воспитания студенческой молодежи на основе формирования ценностного отношения к историко-культурному наследию Беларуси.

Фото Натальи КОНОХОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ