Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Жилищно-коммунальное хозяйство Миорского района готово к отопительному сезону

В свои права вступила осень. Не за горами начало отопительного сезона – одного из самых ответственных периодов в работе жилищно-коммунального хозяйства. Чтобы обеспечить надежность подачи тепла в дома и на производственные объекты работники разных участков коммунальной службы, все лето занимались профилактикой, ремонтом оборудования и сетей. В результате, говорит начальник Миорского ЖКХ Игорь Войтов, уже в начале сентября котельные имели паспорта готовности к отопительному сезону. Все работы были проведены собственными силами, что позволило организации сэкономить значительные средства.

Надежность ежегодной работы службы теплообеспечения подтвердил и начальник котелен и отопительных сетей ЖКХ Андрей Балай.

– Самым большим нашим достижением считаю то, что отопительный сезон ряда прошедших лет проходит в плановом режиме, – подчеркнул он. – Только незначительные неисправности иногда отвлекали от ежедневной спокойной работы. Хоть хозяйство у нас немаленькое. На балансе ЖКХ – 20 котелен. В ходе подготовки к новому сезону в них промыли и обработали все внутренние системы, проверили в действии котлоагрегаты, предохранительные клапаны и приборы учета. Для сбережения тепла утеплили трубы, которые проходят по чердакам, а кое-где отремонтировали и крыши.

Особенно тщательно готовили к отопительному сезону котельные и теплосети учебных заведений. Эту работу закончили к началу сентября.

На главной котельной района – «Северной» – теперь идет активная заготовка щепы, которую коммунхоз готовит сам, а также покупает у Дисненского лесхоза. Одним словом, в отопительный сезон здесь не ожидают сюрпризов. Но если у кого-то из жильцов возникнут проблемы, на помощь придут две аварийно-восстановительные бригады.

Фото из архива «ВВ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ