Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Житель Верхнедвинского района не сдал экзамены в автошколе и ездил по поддельным правам. К чему это привело?

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько, Верхнедвинским районным отделом СК устанавливаются обстоятельства использования поддельного водительского удостоверения.

По данным следствия, днем 24 января 18-летний парень двигался на автомобиле в деревне Тясты Верхнедвинского района и был остановлен сотрудниками ГАИ. Для проверки молодой человек предоставил водительское удостоверение Российской Федерации.

Подлинность документа вызвала подозрение у правоохранителей, позже экспертиза подтвердила его подделку. Было установлено, что молодой человек отучился в автошколе Беларуси, но не сдал экзамен по вождению. На допросе у следователя он озвучил версию якобы об окончании водительских курсов в соседней стране. Однако потом сознался, что купил удостоверение у продавца, гарантировавшего подлинность документа, причем нарушение закона его не остановило. В итоге в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.380 УК (использование поддельных документов).

Следователи предупреждают: санкция вышеуказанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы сроком до двух лет, а управление автомобилем без законных прав подвергает риску жизнь самого водителя и жизни других людей.

Фото с официального сайта Следственного комитета Беларуси.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ