Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Жители Ушачского района активно принимают участие в досрочном голосовании

Жители Ушаччины принимают активное участие в досрочном голосовании по вопросу изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, отметила председатель районной избирательной комиссии Анна Кандрацкая. Многие воспользовались законной возможностью сделать свой выбор раньше основного дня важной общественно-политической кампании.

Главный редактор местной газеты «Патрыёт» Ольга Комаркова, которая работает на избирательном участке №3 в районном Доме культуры, рассказала, что на сегодняшний день в референдуме приняли участие более 30% избирателей. 

Немало желающих отдать свой голос на референдуме и на участке №1, расположенном в здании райисполкома, самом большом в городском поселке по количеству избирателей. Уже в первые часы после начала досрочного голосования 22 февраля, сюда пришли десятки человек. Как пояснила журналисту районки Екатерине Ковалевской молодая жительница Учаш Светлана Сабина, она внимательно изучила проект Конституции и заранее сделала свой выбор, а выходные решила освободить, чтобы провести их с близкими людьми.

– Зачем тянуть? – ответила Светлана.– К тому же участок для голосования находится рядом с местом, где я работаю.

Практика показывает, что многие люди голосуют досрочно, потому что в основной день референдума они будут заняты или планируют куда-то выехать, а также во время пандемии опасаются большого скопления людей.

Досрочное голосование проводится только в помещениях участковых комиссий, а на дому тем, кто по состоянию здоровья либо по другим уважительным причинам не сможет прийти на участок,  можно будет проголосовать в основной день референдума 27 февраля на дому.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ