Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Звонит 101»: МЧС проводит акцию по предупреждению пожаров в Витебской области

«Добрый день! Вам звонит 101» — с этих слов ежедневно в районных отделах по чрезвычайным ситуациям области начинается телефонный разговор с пожилыми гражданами. Акцию, которая направлена на предупреждение пожаров и гибели людей на них, организовали спасатели.

Многие, услышав данную фразу, немного теряются и сразу спрашивают тревожным голосом: «Что случилось?» Но узнав цель звонка, собеседник доброжелательно и с доверием выслушивает советы спасателей и задает интересующие вопросы.

Как отметила старший инспектор сектора взаимодействия с общественностью ЦБЖиВО УМЧС Юлия Похолкина, в ходе телефонного разговора работники МЧС максимально доступно рассказывают, что делать в случае пожара, напоминают о соблюдении требований безопасности, необходимости устанавливать автономный пожарный извещатель.

В большинстве случаев проблемных вопросов у пенсионеров нет.

– Справляемся сами, помогают дети, внуки, – уверяют пожилые люди, — но все равно спасибо за оказанное внимание.

В Территориальном центре социального обслуживания населения Лиозненского района собрались не только работники МЧС, но и представители РК ОО «БРСМ», управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Все они были подготовлены к важному делу — быть на связи с теми, кому нужны помощь, внимание и забота, находясь на расстоянии. Для этого они составили списки одиноких и одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, лиц, злоупотребляющих алкоголем и ведущих асоциальный образ жизни. За несколько часов работы участникам акции удалось обзвонить более пятидесяти человек, двум из которых понадобилась дополнительная помощь работников территориального центра.

Фото предоставлено областным управлением МЧС.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ