Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Испытано на себе

На зверя – с биноклем, или Как корреспондент «ВВ» охотничьи угодья инспектировала

— Раньше выедем — больше увидим, — предупредил руководитель Миорской районной структуры БООР Иван Атрошко, приглашая в поездку. — Сейчас у нас некоторое затишье, которое посвящаем учету зверя. Сделать это зимой по следу на снегу не довелось, поэтому используем визуальный метод.

Корреспондент «ВВ» прошел мастер-класс по спиральному соломоплетению

Спиральное соломоплетение – одна из наиболее древних техник, которой пользовались наши предки. В конце XIX – начале XX веков на территории современной Витебской области этим способом изготавливали одежду, мебель, емкости для хранения продуктов питания и другие предметы быта. Руководитель кружка соломоплетения Культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина», член Союза мастеров народного творчества Беларуси Людмила Воробьёва обучает всех желающих старинному ремеслу. Корреспондент «ВВ» прошел мастер-класс у Людмилы Николаевны.

С высоты вам шлем привет, или Как корреспондент «ВВ» покоряла один из скалодромов в Витебске

«Интересно, если оступлюсь и сорвусь вниз, мы с подстраховывающим меня человеком вместе повиснем, или трос вырвется, и я упаду?» – проносится мысль в голове, пока цепляюсь руками за выступы и нащупываю ногами опору. Думаете, решила покорить Эверест? Увы, у меня стойкая боязнь высоты и открытых пространств. А вот полазить по стене на скалодроме в областном дворце детей и молодежи, где в случае чего могу спуститься на мягкие маты, – это пожалуйста.

Тонкости рыбного консервирования постигла корреспондент «ВВ» во время рабочей смены на предприятии «Браславрыба»

Несколько технологических операций в процессе производства консервов на «Браславрыбе» освоила корреспондент «ВВ».

Что общего у кукол и горожанок, или как в Витебске возрождают старинные техники рукоделия

Я давно увлекаюсь изготовлением игрушек, мне нравится узнавать об истории появления тех или иных предметов для развлечения детишек. Но куклы – пока не поддающееся мне изделие. Оказалось, что делать их очень интересно, занимательно и познавательно: мастер-класс провела для меня педагог дополнительного образования Витебского областного дворца детей и молодежи, руководитель кружка «Искусство рукоделия» Лариса Дерябина.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ