Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Персона

Водитель с 45-летним стажем Николай Ерашов из Чашникского района: «Люблю свою профессию»

45 лет без единого нарекания работает водителем автомобиля Чашникского ДРСУ–183, филиала КУП «Витебскоблдорстрой», Николай Ерашов. Он не представляет себя без любимого дела. Ведь кабина МАЗа для него стала вторым домом.

Встретили Николая Ивановича на дороге к деревне Белая Церковь, куда он вез песок. Там проводилась подсыпка проезжей части. Один из самых опытных водителей предприятия оказался человеком скромным и немногословным.

– Сразу после армии вернулся на родину, устроился в дорожное хозяйство. Люблю свою профессию, технику, – говорит Николай Ерашов. – Все время за баранкой, работал на разных машинах: от «Волги» до ЗИЛа. Теперь вот 14 лет – на одном МАЗе.

Николай Ерашов перево­зит самые разнообразные грузы: песок, щебень, асфальт и др. Зимой посыпает дороги песчано-соляной смесью и чистит снег, работает и днем и ночью. Помимо этого, подменяет других водителей.

По словам дорожного мастера ДРСУ-183 Владимира Зуева, водитель в их сфере – это не просто человек, который перевозит груз.

 – Ему нужно не только вовремя всё доставить, но и правильно всё выгрузить для дальнейшей работы – вот тогда всё получается. Нам главное – сделать качественный ремонт, посыпку дороги. От этого зависит работа всего коллектива, в том числе и водителя. А Николай Иванович в этом деле профессионал, ас. С такими людьми можно работать.

Николай Ерашов неоднократно награждался почетными грамотами и благодарностями филиала и КУП «Витебскобл­дорстрой», его имя заносилось на отраслевую Доску почета.

– Добросовестный, трудоголик, – рассказывает про ветерана труда руководитель ДРСУ-183 Михаил Одинокий. – Николай Иванович на пенсии, но продолжает работать. Его отношение к труду – пример для молодежи.

Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ