Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Девять бронированных машин "Кайман" переданы воинам-десантникам в Витебске

В День памяти воинов-интернационалистов парк боевой техники 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады пополнился девятью бронированными машинами «Кайман».

Как отметил заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Сергей Симоненко, переоснащение нашей армии проходит поэтапно и планово.

Совсем недавно, летом 2018 года, 103-я воздушно-десантная бригада получила большую партию военной техники и вооружения: 32 БТР-70 МБ1 и 18 минометов 2Б23 «Нона М1».

«Кайман» разработан конструкторами борисовского 140-го ремонтного завода и на 90% состоит из комплектующих белорусского производства. Бронированная машина, оснащенная двигателем Минского моторного завода, способна развивать скорость до 100 км/ч по шоссе, уверенно передвигаться по пересеченной местности и преодолевать водные преграды.

Командующий силами специальных операций генерал-майор Вадим Денисенко подчеркнул, что предыдущее переоснащение помогло личному составу бригады достойно выполнить поставленные задачи в ходе внезапной проверки Вооруженных Сил Республики Беларусь. Он выразил уверенность, что и «Кайманы» внесут свой вклад в мобильность и маневренность соединения.

Фото и видео Дмитрия ОСИПОВА. Монтаж Александры ХОДЮКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ