Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Глава Минстройархитектуры Дмитрий Микулёнок посетил важные строительные площадки в Новополоцке

Программа развития ОАО «Нафтан», разработанная на основе новейших достижений в области нефтепереработки и с учетом динамики рынков сбыта, остается приоритетной для членов правительства, курирующих промышленность и строительную отрасль. Под этим углом нужно рассматривать рабочую поездку в Новополоцк заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Кухарева и главы Минстройархитектуры Дмитрия Микулёнка.

Техническое перевооружение головного предприятия концерна «Белнефтехим» – стратегия многоцелевая. Кроме всего прочего, она должна обеспечить повышение эффективности всей технологической цепочки нефтегиганта и выход на уровень передовых европейских предприятий.

Предполагается комплексное развитие, включающее создание новых производств и реконструкцию действующих мощностей. Глубина переработки нефти около 90% и качество продукции, отвечающее требованиям зеленой экономики, – гарантия сохранения позиций на мировых рынках и успешной диверсификации товарной линейки с акцентом на инновационную нефтехимию.

  Владимир Кухарев и Дмитрий Микулёнок ознакомились с работой объектов программы развития, введенных в строй в последние годы. Это крупнотоннажная установка первичной переработки нефти АТ-8, гидроочистка №2 и установка по производству водорода.

Завершали маршрут установки получения элементарной серы и замедленного коксования нефтяных остатков, которые находятся на стадии строительства.

В Новополоцке гостей также ждал важный объект социального назначения. В спортивном комплексе «Химик» выходит на финишную прямую возведение тренировочной ледовой площадки по канадской технологии.  

– Работы практически завершены, строители приступают к пусконаладке. Можно с уверенностью сказать, что к 8 Марта жители Новополоцка получат хороший подарок – новую арену, которая позволит заниматься спортом людям разного возраста, в том числе молодежи, – сказал Владимир Кухарев.

Фото Дениса ЛЕЩИКА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ