Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Члены Координационного совета общественных объединений и политических партий Витебской области в открытом диалоге обсудили законопроект о ВНС

С основными положениями проекта закона ознакомил присутствующих председатель областного Координационного совета общественных объединений и политических партий Валерьян Мацкевич. Он напомнил, что в законопроекте определены права и обязанности делегатов, принципы и основы деятельности ВНС, подчеркнув, что такого закона нет ни в одной стране. ВНС – это высший орган народовластия.

Председатель ЦИК: «Избирательная система – должна отвечать современным требованиям, объединять людей, создавать элемент стабильности в обществе»

В рамках проводимого в стране Единого дня информирования на базе Витебского государственного университета им. П. Машерова прошла встреча председателя Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь Игоря Карпенко с учащимися Лицея ВГУ и педагогами.

Уполномоченным представителем главы государства в Витебской области назначен Петр Пархомчик

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил уполномоченных представителей главы государства в трех областях. Это решение закреплено в распоряжении, которое подписал Президент, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера. Уполномоченным представителем главы государства в Брестской области назначен заместитель главы Администрации Президента Максим Ермолович, в Витебской области - заместитель премьер-министра Петр Пархомчик, в Гомельской области - первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.

В Витебске обсудили проект бюджета Союзного государства на 2023 год

На прошлой неделе Витебск уже во второй раз в 2022 году оказался в эпицентре принятия решений по функционированию Союзного государства. Создавая благодатную атмосферу для законотворчества союзным парламентариям, городская администрация решила заручиться их поддержкой в реализации гуманитарного проекта, значимого для сохранения общей исторической памяти.

Следующая встреча городов-побратимов Беларуси и России пройдет в Бресте

Следующая встреча городов-побратимов Беларуси и России в 2023 году пройдет в Бресте. Такое решение принято по итогам 11-й белорусско-российской встречи городов-побратимов, которая 14-16 октября прошла в Пскове, сообщает корреспондент БЕЛТА. Встреча городов-побратимов России и Беларуси с 1998 года является площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития двустороннего межрегионального сотрудничества. Для проведения мероприятия свои усилия объединяют государственные, местные органы власти, а также общественные организации.

Представители министерств и ведомств Беларуси и России возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса на площади Победы в Витебске

13 октября в Витебске прошла церемония возложения к Вечному огню мемориального комплекса в честь советских воинов, партизан и подпольщиков.

XI Встреча городов-побратимов России и Беларуси пройдет 14-16 октября в Пскове

В мероприятиях примут участие делегации из Витебска, Полоцка, Новополоцка и Орши. Об этом сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Молодежные парламентарии Витебской области приняли участие в работе 47-й сессии областного Совета депутатов 28-го созыва

Члены Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь приняли участие в работе 47-й сессии областного Совета депутатов 28-го созыва.

Союзные парламентарии обсудят в Витебске проект бюджета СГ на 2023 год

Совместное заседание комиссий Парламентского собрания Союза Беларуси и России по бюджету, налогам и финансовому рынку и по экономической политике, промышленности и торговле пройдет в Витебске 13 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания. "Будут рассмотрены вопросы подготовки проекта бюджета Союзного государства на 2023 год и разработки новых программ, проектов и мероприятий Союзного государства, в том числе предложений, поступивших от профильных комиссий Парламентского собрания, - рассказали в пресс-службе. - Кроме того, депутатам представят отчетную информацию по завершившимся союзным программам и проектам".

Владимир Андрейченко 7 октября проведет личный прием граждан в Докшицах

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко 7 октября проведет личный прием граждан. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей. Прием граждан пройдет с 11.00 до 13.00 в Докшицком районном исполнительном комитете (Витебская область).

Делегация Витебской области во главе с Александром Субботиным посетит Узбекистан 10-13 октября

Во время визита белорусская сторона примет участие в официальной встрече с хокимом Кашкадарьинской области, ознакомится с предприятиями по производству обуви, одежды, телевизоров, синтетического жидкого топлива, животноводческим комплексом. Стороны затронут широкий фронт вопросов расширения торгово-экономических отношений. Об этом сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально". Витебская делегация также намерена обсудить вопросы развития сотрудничества с профильными учреждениями высшего образования Узбекистана, создания и развития совместных образовательных программ, формирования адаптированных программ обучения в магистратуре, докторантуре, обмену преподавателями, прохождению стажировок преподавателями.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ