Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Представили нового председателя Городокского райисполкома

Нового руководителя Петра Коробача представил на сессии районного Совета депутатов председатель облисполкома Николай Шерстнёв.

Петр Коробач зарекомендовал себя как тактичный, принципиальный и порядочный руководитель, способный выполнять возложенные на него задачи в непростых условиях. Городокщина — аграрный район, а у Петра Петровича за плечами хорошая сельскохозяйственная школа. Он набирался опыта в СПК «Ольговское» у такого авторитетного специалиста, как Демико Надирашвили. Затем полученные знания и собственные наработки он успешно применил на практике, возглавив ОАО «Возрождение» Витебского района. У этого хозяйства давние и славные традиции, которые новый директор смог не только сохранить, но и приумножить.

— Это непростой район, его природно-климатическая зона не благоприятствует аграриям, здесь не развита промышленность, — подчеркнул Николай Шерстнёв. — Вместе с тем посмотрите, как преобразился регион за последние годы: активно развивается туристическая сфера, модернизируется сельскохозяйственная отрасль, появляются новые производства. Вам, Петр Петрович, предстоит приложить все усилия, чтобы сохранить положительную динамику и обеспечить экономический рост. Времени на раскачку не осталось, но уверен, что коллеги вас поддержат. Можете рассчитывать и на всю необходимую помощь с нашей стороны.

Также Николай Николаевич поблагодарил за работу Василия Муренкова, возглавлявшего район более пяти лет. За это время Городокщине  удалось достичь немалых успехов в развитии  инфраструктуры в райцентре и на селе: построены тысячи квадратных метров жилья, введены в строй и реконструированы десятки объектов социального, культурного и спортивного назначения, в том числе лыжероллерная трасса, автобусная и железнодорожная станции. Значительную роль сыграл Василий Николаевич в том, чтобы на высоком уровне и в срок прошла подготовка Городка к проведению областных «Дажынак-2014».

Депутаты районного Совета депутатов единогласно поддержали кандидатуру Петра Коробача, выдвинутую на должность председателя райисполкома.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ