Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Прокурор Витебской области на встрече Лукашенко с активом региона доложил о криминогенной ситуации

Прокурор Витебской области Игорь Украинец на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с активом региона доложил о криминогенной ситуации, передает корреспондент БЕЛТА.

Отмечена стабилизация криминогенной обстановки, снижение общей преступности. Вместе с тем отмечается некоторый рост тяжких и особо тяжких преступлений, прежде всего связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В целом прокурор области констатировал, что между правоохранительными службами налажено тесное взаимодействие, проводятся профилактические мероприятия, ведется серьезная работа по противодействию коррупции.

Прокуратура области также проводит работу по предупреждению падежа скота. В данном направлении на сегодняшний день правоохранительными органами области возбужден ряд уголовных дело по факту приписок. "В основном это подлог служебных документов, злоупотребление служебным положением", - проинформировал прокурор.

В целом он отметил, что решения, принимаемые на уровне области по решению обозначенной проблемы, правильные, однако на местах они порой исполняются не так, как необходимо. В том числе имеют место факты элементарной бесхозяйственности, начиная от заготовки кормов до кормления молодняка и уборки ферм.

"Все органы правоохранительного блока способны выполнять и выполняют поставленные задачи. Работа проводится серьезная. Взаимодействие в этом направлении обеспечено", - заверил Игорь Украинец.

Он констатировал, что есть определенные недостатки, но если оценивать работу в целом, то она настроена на должном уровне.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ