Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

В Полоцке прошло выездное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрной политике

В рамках подготовки проекта Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь «О геодезической и картографической деятельности» темой разговора стали вопросы повышения эффективности работы агропромышленного комплекса при использовании государственных земельно-информационных систем, навигационных и почвенных карт в районах Витебской области. На данном этапе своей основной задачей парламентарии видят выработку положений для возможного внесения в вышеназванный законопроект.

Заседание открыл председатель Постоянной комиссии по аграрной политике Николай Шевчук, который настроил коллег на плодотворную работу по изучению мнений и предложений специалистов данной сферы и выработку соответствующих решений.

Ознакомившись с информацией о развитии полоцкого региона, члены комиссии обсудили вопрос использования навигационных и почвенных карт в районах Витебской области. Данную тему осветил заместитель начальника управления землеустройства облисполкома Михаил Гузиков. С интересом участники заседания включились в обсуждение работы, которая ведется в нашей республике по созданию государственных земельно-информационных систем и дальнейшему использованию их ресурсов на территории Беларуси.

О сложностях, с которыми приходится сталкиваться в работе специалистам землеустроительной службы, рассказала начальник отдела землеустройства райисполкома Наталья Шинкевич, отметив при этом эффективные решения, принимаемые в правовом поле в интересах землепользователей.

Тема повышения эффективности работы агропромышленного комплекса на примере сельскохозяйственных организаций Витебской области, входящих в агропромышленное объединение, созданное на базе ОАО «Полоцкий молочный комбинат», прозвучала в докладе его генерального директора Владимира Сафронова. Им были озвучены результаты, полученные в объединении по итогу работы за прошлый год, а также представлены проекты по организации нового производства, модернизации и реконструкции, без которых дальнейшее развитие было бы проблематичным.

Обсуждение наиболее актуальных вопросов, вынесенных на повестку заседания, продолжилось в ходе посещения цехов Полоцкого молочного комбината. 

Также депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь посетили историко-культурный комплекс «Поле ратной славы» в д. Гомель и возложили цветы к мемориалу.

Фото house.gov.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ