Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Внимание: фейк! Деструктивные телеграм-каналы привязали фото с неудовлетворительными условиями содержания коров к сельхозпредприятию Дубровенского района

Деструктивные телеграм-каналы, которые с недавних пор придавали информационным поводам политическую окраску, перешли к новым средствам манипулирования интернет-аудиторией. Акцент сместился в экономическую сторону. Неизменным осталось одно: в ход по-прежнему идут самые нечистоплотные методы и приемы. Цель одна – вызывать у читателей эмоции. Ведь когда человек эмоционален, он готов поверить во все, что угодно.

Так, на одном из таких телеграм-каналов появились откровенно лживые и провокационные фото, на которых отображены неудовлетворительные условия содержание коров. В подписи под иллюстрациями указывается локация: сельхозпредприятие Дубровенского района. Источник лжеинформации связывает такое положение дел с якобы неэффективностью работы созданных в регионе агрохолдингов и сельхозпредприятий, входящих в их структуру.

Дубровенский райисполком: «Распространяемые фото сделаны не в сельхозорганизациях Дубровенского района. Фейковый характер иллюстраций отражает система водопоения, которая не используется в хозяйствах района».

Реформирование АПК, к которому Витебщина шла планомерно и поэтапно, как раз таки направлено на повышение уровня сельскохозяйственного производства. Создание агропромышленных объединений по Указу №70 ”О развитии агропромышленного комплекса Витебской области“ – своего рода перезагрузка аграрного сектора области. Во главе подобных формирований — 7 флагманов. Это комбинаты и заводы с наибольшей концентрацией выручки и завершенным циклом производства: от поля до прилавка.

Так, восемь сельскохозяйственных организаций Дубровенского района входит в состав Оршанского агропромышленного объединения. Каждый из них нацелен на наращивание объемов сельскохозяйственной продукции для полной загрузки производственных мощностей перерабатывающих предприятий. Благодаря Указу у сельхозпредприятий, имеющих до этого ряд накопившихся годами финансовых проблем, что, к слову, было сдерживающим фактором для успешного развития, появилась возможность достичь намеченных производственных показателей.

Уже сейчас очевидна положительная динамика. Так, темп роста производства валовой продукции  за 2020 год в сельхозорганизациях Дубровенского района составил 102% к уровню 2019-го. К примеру, в хозяйствах ОАО «Якубово-Агро» темп роста производства – 115 %,  ОАО «Герой»  – 109 %, ОАО «Команина» – 111 %.Валовое производство молока достигло 38  тысяч тонн. Надой молока на одну корову в ОАО «Якубово-Агро», КУСХП имени Черняховского составил свыше 5 тысяч  килограмм. При таких результатах поголовье не могло и не может содержаться в тех условиях, которые отображены на фото деструктивного телеграм-канала.

ВИТЕБСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ