Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Выборы Президента Республики Беларусь - 2020

БРСМ организует обучение волонтеров для работы на избирательных участках

Белорусский республиканский союз молодежи организует обучение волонтеров для работы на избирательных участках, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ Александра Гончарова.

 

"Традиционно БРСМ формирует команду волонтеров движения "Доброе сердце" для работы во время электоральной кампании в дни досрочного голосования и непосредственно в день выборов на избирательных участках и помощи маломобильным избирателям. 30 июля пройдет единый день обучения волонтерского пула во всех областных комитетах союза молодежи. В нем примут участие активисты и координаторы волонтерского движения БРСМ", - рассказала Александра Гончарова.

Так, в Брестской области волонтерский интенсив планируется организовать на базе Территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района Бреста с участием представителей Белорусского общества инвалидов, Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников, а также Товарищества инвалидов по зрению и непосредственно специалистов ТЦОНов.

В Витебске на базе медуниверситета областной комитет проведет онлайн-обучение с участием более 100 добровольцев. Онлайн-учебу волонтеров организует и Гомельский областной комитет. Обучение помогут провести представители Белорусского общества инвалидов по зрению и областной организации общества инвалидов. Также дистанционно обучение волонтеров пройдет в Гродно с участием председателя областного общества инвалидов.

Программа Могилевского волонтерского интенсива включает практические и теоретические части. На учебу приглашены представители общества инвалидов, товарищества инвалидов по зрению и Белорусского общества слепых. Кроме того, в учебе примут участие педагоги-психологи, которые расскажут об особенностях работы волонтеров по оказанию помощи маломобильным гражданам на избирательных участках, а также рассмотрят конфликтные ситуации и способы их преодоления. Минская областная организация проведет онлайн-учебу 23 координаторов территориальных структур союза молодежи для последующего обучения волонтеров в регионах. В Минске обучение ребят состоится в первый день досрочного голосования - 3 августа.

"Следует отметить, что наши волонтеры будут работать также и по заявительному принципу. Это отрабатывается вместе с территориальными центрами социального обслуживания населения, а также представителями избирательных участков. Все волонтеры будут иметь бейджи единого образца, обеспечены средствами индивидуальной защиты и будут соблюдать все необходимые эпидемиологические меры", - отметила секретарь ЦК БРСМ.

В Витебске тренинг для волонтеров движения БРСМ «Доброе Сердце» пройдёт 30 июля в 13.00 по адресу: пр-т Фрунзе, 27, конференц-зал. Спикерами и экспертами станут участники проекта «All inclusive. Все включены», представители Белорусского общества инвалидов и Белорусского товарищества инвалидов по зрению. Волонтерам расскажут, как безопасно и правильно сопровождать людей, передвигающихся на инвалидной коляске или имеющих нарушение зрения, напомнят основы оказания первой медицинской помощи.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ