Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

2 октября в Витебске пройдёт шахматный турнир посвящённый С.К. Зарянко, художнику, академику Петербургской Императорской Академия художеств

Турнир проводится в соответствии с календарным планом проведения шахматных турниров на 2021 год, утвержденным 31.12.2020 г. управлением спорта и туризма Витебского облисполкома, Главным управлением идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома, президиумом Витебского областного совета ветеранов БООВ, Витебским областным объединением профсоюзов и отраслевыми профсоюзами. Проведение турнира согласовано с ректоратом ВГУ им. П.М. Машерова.    

Турнир также  проводится в рамках мероприятий по международному сотрудничеству общественных ветеранских организаций Витебской области Республики Беларусь и Российской Федерации, празднования Года народного единства и приурочен ко дню пожилых людей.

Турнир проводится 02.10.21 г. (суббота), в 10.30 в помещении библиотеки УО «Витебский Государственный университет им. Петра Мироновича     Машерова» (Московский пр-т, 33, центральный вход, проход направо, в конец здания, 2-ой этаж). Регистрация и жеребьёвка –  10.00 - 10.15, открытие турнира – 10.15 – 10.30.

Турнир с участием 70 шахматистов проводится по швейцарской системе в 9 туров в соответствии с Правилами шахмат ФИДЕ и Турнирными правилами ЕШС. Контроль времени: 5 минут до конца партии с добавлением 3 сек за каждый ход, начиная с первого. С учётом количества заявившихся игроков, оргкомитетом могут быть приняты другая система и регламент проведения турнира.

  II Витебский, открытый  шахматный темпо-турнир открыт для  игроков из городов Беларуси, России, связанных с жизнью и творчеством С.К. Зарянко. В нём могут принимать участие в пределах выделенных квот представители городов (районов): Москва, Санкт-Петербург - до 3 участников от каждого, в любой из номинаций (предварительно информируют оргкомитет об участии до 25.09.21 г.).

- г. Смоленск и Смоленская область Российской Федерации (всего) – до 15.

- г. Псков и Псковская область Российской Федерации (всего) – до 10.

- г.г. Витебск – до 40, Орша – до 15, Полоцк, Новополоцк – по 5.

- других городов (районов) Витебской области, областных отраслей, структур, ведомств - до 5 участников, всего в данной группе участников– 20.

- других городов (районов) Республики Беларусь – до 5 (предварительно информируют оргкомитет об участии до 25.09.21 г.)

Общее количество участников ограничивается – 70 спортсменами. В случае конкурса среди заявившихся игроков, преимущество на участие в турнире имеют претенденты, независимо от их рейтинга, подавшие заявку ранее. *После регистрации 70 заявок их прием будет прекращён.

Победители и призёры определяются в восьми квалификационных спортивных и гендерно-возрастных группах (номинациях):

1). Главный турнир (гроссмейстеры, мастера и кандидаты в мастера спорта, без ограничений по возрасту).

2). Ветераны (родившиеся до 01.01.1961 г.).

3). Женщины (без ограничений по возрасту).

4). Любительский (спортсмены 1, 2, 3-го с/разряда, с рейтингом 1800 и ниже, спортсмены-любители без разряда - без ограничений по возрасту). 

5). Сельские шахматисты (районы Витебской области).  

6). Подростки (11–16), родившихся после 01.01.2006 г.

7). Младшие школьники (до 11 лет).), родившихся после 01.01.2011 г.

* Количество номинаций уточняется после завершения подачи заявок. Подведение итогов, и награждение в каждой из номинаций проводится при участии в ней не менее 10 шахматистов.

В день турнира 02.10.21 г. (суббота) регистрация (своевременно заявленных, т.е. до 25.09.2021 г.) проводится оргкомитетом  - до 10.30, жеребьевка – до 10.15., торжественное открытие, демонстрационный исторический экскурс и рассказ о событии и герое - 10.15 – 10.30.   Начало турнира – 10.30. Опоздавшим игрокам к началу турнира, в первом туре засчитывается поражение, после объявления второго тура - к турниру они не допускаются.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ