ФК «Полоцкгаз» стал чемпионом Витебской области по футболу 2018 года

Футбольный клуб «Полоцкгаз» стал чемпионом Витебской области по футболу по итогам 2018 года. Решающий матч сезона состоялся в Городке.

Перед последним туром полочане опережали ФК «Городок» на три очка. В первом круге была ничья 1:1. Первый тайм прошел в равной обоюдоострой борьбе на каждом участке поля. На 44-й минуте хозяева открыли счет. Во втором тайме ФК «Полоцкгаз» при неистовой поддержке своих болельщиков, прибывших вслед за командой, взвинтили темп игры. На 61-й минуте лучший бомбардир полоцкой команды Иван Каноник первым успел на добивание после попадания в штангу Виталия Стотика. А на 89-й минуте игра в стенку оставила не у дел оборону хозяев, Артем Гончаренко забивает второй гол, итог: 2-1 в пользу гостей. В добавленные 5 минут арбитром городокчане пытались исправить ситуацию, но полочане не отдали чемпионство.

Стоит отметить, что ФК «Полоцкгаз» впервые в истории стал чемпионом Витебской области. Главный тренер команды – Дмитрий Бутько.

Информация и фото предоставлены ФК «Полоцкгаз».