Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Футболисты «Витебска» дома сыграли вничью с «Гомелем»

В пятницу вечером в матче седьмого тура чемпионата страны по футболу «Витебск» дома встречался с «Гомелем». Главный положительный итог матча для любителей футбола областного центра – наша команда сохранила единоличное лидерство по количеству пропущенных мячей в первенстве.

Первый тайм проходил в равно борьбе. В составе «Витебска» шансы забить упустили Каленчук, после удара которого вратарь в падении словил мяч, и Диего промахнувшийся с убойной позиции для взятия ворот. «Гомель» наиболее реальный шанс забить упустил в концовке тайма – после пушечного «выстрела» Юденкова мяч угодил в переклаладину.

Второй тайм прошел под диктовку «Гомеля». Гости атаковали гораздо чаще. Но земляки спокойно оборонялись, в результате голевых моментов практически не было, а дальние удары гомельчан оказывались неточны. Гости пытались обострять игру в атаке опасными прострелами и навесами, но вратарь хозяев Гущенко надежно играл на выходе из ворот.

В результате матч завершился со счетом 0:0. Причем с таким результатом завершилось уже пять из семи матчей «Витебска» в нынешнем первенстве. Со старта чемпионата земляки пропустили только один гол, и тот забили в свои ворота - в проигранном поединке в Жодино. Давно уже в истории выступления «Витебска» в первенствах страны команда не отличалась столь надежной игрой в обороне. С другой стороны наша дружина пока забила только два гола – результативно земляки провели только один матч - в Мозыре.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ