Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Футболисты ФК «Витебск» обыграли «Динамо» и поднялись на 6-е место в турнирной таблице

В воскресенье вечером в очередном туре первенства страны по футболу «Витебск» дома встречался с брестским «Динамо». Накануне этой игры земляки на 3 очка отставали в турнирной таблице от брестчан, так что игра ожидалась принципиальная. И наша команда провела один из лучших своих матчей за последние годы.

Значительную часть поединка «Витебск» владел подавляющим преимуществом. В первом тайме наша команда создавала и транжирила голевые моменты. Наиболее реальные шансы забить упустили Ксенофонтов и Каленчук. Оба убегали один в один с голкипером, не проигрывали ему дуэль.

В дебюте второго тайма витебляне упустили еще один голевой момент, вновь гостей спас вратарь от пропущенного гола. После чего земляки, наконец, открыли счет. Краснов пробил из-за пределов штрафной площади, и мяч рикошетом от защитников залетел в сетку. И уже спустя минуту Теверов ударом с близкого расстояния удвоил счет. После этого земляки продолжили владеть инициативой. Робкие попытки гостей атаковать оборачивались острыми контрвыпадами. В такой именно ситуации в середине второго тайма Теверов, получив длинный пас от партнера по команде, убежал к штрафной площади соперника, и прицельно пробил со средней дистанции в угол.

Вскоре после этого «Динамо» отквитало один мяч. И это был, по большому счету, единственный голевой момент гостей за матч. В концовке наши игроки хладнокровно справлялись с редкими атакующими вылазками соперников, мешая им пробиться на удобные позиции для ударов.

В итоге «Витебск» выиграл со счетом 3:1. И благодаря победе поднялся на 6-е место в турнирной таблице.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ