Футболисты «Витебска» потерпели крупное поражение дома

Сегодня в матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома встречался с мозырской «Славией». Игра не принесла положительных эмоций болельщикам хозяев поля.

В первом тайме матч проходил в равной борьбе. Соперники создали примерно поровну голевых моментов. На 12-ой минуте после удара одного из игроков мозырян хозяев от пропущенного гола спас защитник Сезар, выбивший мяч из пустых ворот. В свою очередь у «Витебска» наиболее реальный шанс забить упустил Теверов. После его удара голкипер «Славии» в эффектном прыжке отбил мяч из левого верхнего угла ворот.

В дебюте второго тайме вратарь гостей вновь спас свою команду – поле опасного удара головой одного из витебчан. В ответ «Славия» открыла счет: Жердев с центра штрафной площади переправил мяч в сетку после паса с левого фланга. Произошло это на 54-ой минуте.

После этого гости перехватитили инициативу. Свое преимущество игровое они материализовали на 76-й и 79-й минутах.  Оба гола получили похожими.  Игроки мозырян прицельно били в правый от вратаря «Витебска» угол ворот с пределов штрафной. Сперва отличился Овоно, потом вновь Жердев.

В концовке игры с поля был удален капитан хозяев Скитов, что существенно осложнило витебчанам задачу спасти игру.

В итоге «Витебск» проиграл со счетом 0:3. В нынешнем чемпионате наша команда еще не знает побед.

На пресс-конференции после матча главный тренер "Витебска" Евгений Чернухин извинился перед болельщиками: "Единственное, что могу сказать – тысячу извинений перед болельщиками «Витебска». Хотя на 0:3 мы, конечно, не наиграли. Это совсем не проигрышная игра. Моменты были созданы достаточно для того, чтобы забить. Не можем забить, надо над этим работать. И есть вопросы психологии – после второго гола команда развалилась. Будем работать, исправлять ситуацию".