Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Главный тренер ФК «Витебск» Евгений Чернухин рассказал о целях команды в новом сезоне

Футбольный клуб «Витебск» 7 марта проведет стартовый официальный матч нового сезона. В первой четвертьфинальной встрече Кубка Беларуси дружина областного центра на выезде сыграет с борисовским БАТЭ. А за полторы недели до игры прошла встреча игроков, тренерского штаба и руководства клуба с болельщиками. Главный тренер ФК «Витебск» Евгений Чернухин поделился с «Витебскими вестями» впечатлениями от мероприятия, а также рассказал об ожиданиях от кубкового матча. 

– Приятно было пообщаться  с болельщиками, – отметил Евгений Юрьевич. – Футболисты и тренерский штаб получили заряд положительных эмоций. Футбол – это ведь игра для болельщиков. Наша задача привлекать их на трибуны. Приятно, что клуб приложил организационные усилия, чтобы провести такую встречу. Будем стремиться увеличить количество болельщиков.

На встрече многих поклонников ФК «Витебск» интересовали цели команды в новом сезоне, какое место она может занять по итогам первенства.

– Мне тяжело это спрогнозировать, – признался главный тренер «Витебска». - Мы готовимся от игры к игре. Самый важный для нас матч ближайший. Сейчас это встреча с БАТЭ. Потом будем думать о следующей игре.  Цель – побеждать в каждом матче.

Примечательно, что в минувшем сезоне Евгений Чернухин работал как раз в тренерском штабе борисовского клуба.

– Не думаю, что мой опыт в БАТЭ кардинально меняет нашу подготовку, и в этом есть какие-то плюсы, – сказал Евгений Чернухин.  – Да, я знаю сильные и слабые стороны футболистов борисовской команды. Но в эту команду пришел новый главный тренер (Виталий Жуковский), он выстраивает свою игру. Мы анализируем ее. И попытаемся добыть положительный результат.

Фото из открытых источников.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ