Юные дзюдоисты Витебской области заняли 3-е командное место на первенстве Беларуси

В Минске на базе РГУОР в конце января прошло первенство Беларуси по дзюдо «Кубок С.А.Гуманова». В состязаниях участвовали спортсмены 2006-2008 годов рождения, сообщает сайт Белорусской федерации дзюдо. В итоге представители Витебской области заняли третье командное место.

Спортсмены Придвинского края завоевали 9 медалей. Победителями первенства стали Анна Гордеева (весовая категория до 57 кг), Виолетта Федорова (до 63 кг) и Евгений Моров (до 90 кг). Серебряные медали завоевали Ксения Пасмурец (до 40 кг), Арина Макеенко (до 48 кг), Дарья Мишуто (свыше 70 кг), Валерия Зингер (до 52 кг) и Матвей Сычев (до 60 кг). Бронзу выиграла  Екатерина Орлова (до 48 кг).

Добавим, что первое общекомандное место завоевали дзюдоисты Гомельской области, второе – минчане. В соревнованиях участвовали 338 белорусских спортсменов.

На снимке Ксения Пасмурец. Фото из архива "ВВ".