Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Юные спортсмены поспорят за победу в турнире по дзюдо памяти Ушакова в Витебске

Более 120 юных спортсменов выступят на открытом областном турнире по дзюдо памяти мастера спорта СССР Сергея Ушакова в Витебске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный судья соревнований Виталий Алешкевич.

Поединки дзюдоистов состоятся 16 декабря в спортивном зале Витебского областного комплексного центра олимпийского резерва. Откроются соревнования в 11.00, а уже спустя полчаса начнутся предварительные встречи, после - полуфиналы и финалы. Имена победителей станут известны к 18.00. Бороться за победу готовы команды из Витебска, Новополоцка, Полоцка, Орши, Дубровно и Новолукомля. Конкуренцию им составят также спортсмены из Минска и, как планируется, российских Себежа и Смоленска. Число участников - юношей и девушек 2010-2012 годов рождения, как отмечают организаторы, превысит 120 человек.

"Для юношей и девушек турнир - отличная возможность заявить о себе. Мы выявляем сильнейших спортсменов, которые в последующем могут стать членами сборной команды области и участниками более крупных соревнований. Это подготовка к предстоящим стартам, путевка в серьезный спорт. Следующим этапом для этих детей будет открытое первенство области по дзюдо", - отметил главный судья открытого областного турнира. Он добавил, что подобные соревнования играют важную роль в популяризации дзюдо как вида спорта, в целом олимпийского движения в северном регионе и пропаганде здорового образа жизни. Кроме того турнир дает возможность юношам и девушкам гармонично развиваться в духе патриотизма.

Организаторами соревнований выступают Витебское областное отделение Белорусской федерации дзюдо, управление спорта и туризма облисполкома, Витебский областной комплексный центр олимпийского резерва и местный благотворительный фонд "Единство".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ