Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Какие ожидаются наиболее интересные события в мире спорта в 2024 году для витебского болельщика?

В нынешнем году состоятся летние Олимпийские игры, финальный этап первенства Европы по футболу, а также еще множество интересных спортивных событий в Беларуси и за ее пределами. Представляем наиболее значимые из них с авторской точки зрения.

Январь

Теннис. С 15 по 28 января пройдет открытый чемпионат Австралии по теннису. Это один из наиболее престижных турниров года для мастеров большой ракетки. Он входит в четверку турниров так называемого Большого шлема.

В состязаниях готовятся участвовать несколько белорусских спортсменов. Одним из фаворитов соревнований в женском одиночном разряде является минчанка Арина Соболенко. Напомним, год назад она стала победительницей  Australian Open.

Февраль

Пляжный футбол. В этом месяце для белорусского болельщика представляет интерес, прежде всего, финальный этап чемпионата мира по пляжному футболу. Соревнования с участием сборной нашей страны пройдут с 15 по 25 февраля в ОАЭ. К турниру в составе отечественной дружины готовятся и несколько представителей Витебской области.

В финальном этапе примут участие 16 команд. Сборная Беларуси на стартовой стадии выступит в группе С, ее соперниками будут Сенегал, Колумбия и Япония.

Напомним, в пляжном футболе сборная Беларуси является одной из сильнейших в Европе и высоко котируется в мире.

Хоккей. В конце месяца финиширует регулярный сезон в чемпионате Беларуси по хоккею. Напомним, «Витебск» здорово проводит гладкое первенство. Главная задача перед командой – удержаться среди лидеров, чтобы обеспечить преимущество домашней площадки на стартовых стадиях плей-офф.

Март

Футбол. Четвертьфинальные матчи Кубка Беларуси.

В начале марта стартует новый футбольный сезон. «Витебск» в двухматчевом противостоянии встретится с «Ислочью». Точные даты игр станут известны позже.

Футбол. Чемпионат Беларуси.

С 14 марта начинается чемпионат Беларуси в высшей лиге. Напомним, в предстоящем сезоне в сильнейшем дивизионе выступят две команды Придвинского края: «Витебск» и «Нафтан» (Новополоцк). 

Хоккей. Старт плей-офф

С 9 марта стартуют четвертьфинальные поединки плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею.

Апрель

Хоккей. Финиш чемпионата Беларуси.

В начале апреля завершатся полуфинальные серии плей-офф. А финальные поединки стартуют 10 апреля. Решающие игры запланированы на 12, 14, 16, 18, 20 и 22 апреля. Ждем, что «Витебск» сможет побороться за медали.

Май

Хоккей. Чемпионат мира. Соревнования пройдут 10 по 26 мая в Чехии.

Футбол. Финалы двух еврокубков.

Финал Лиги Европы пройдет 22 мая в Ирландии. А спустя неделю (29 мая) в Греции состоится решающий матч Лиги конференций.

Теннис. Открытый чемпионат Франции. Второй теннисный турнир года Большого шлема пройдет с 26 мая по 8 июня.

Июнь

Футбол. Финал Лиги чемпионов. В первый день месяца в Великобритании пройдет решающий поединок в главном футбольном еврокубке.

Спортивные игры стран БРИКС. Соревнования пройдут с 11 по 23 июня в Казани. На них планируется пригласить спортсменов примерно из 60 стран.

Футбол. Чемпионат Европы. С 14 июня по 14 июля в Германии пройдет финальный этап чемпионата Европы по футболу. Напомним, сборная Беларуси в отборочном турнире финишировала четвертой в своей группе, не сумев пробиться в решающий этап.

Июль

Теннис. Уимблдон. С 1 по 14 июля в Великобритании пройдет третий турнир Большого шлема.

Олимпиада. С 26 июля по 11 августа в Париже пройдут летние Олимпийские игры.

Август.

Хоккей. Кубок Салея.

В августе в Беларуси в последние годы обычно проходит Кубок Салея по хоккею. Точная дата состязаний в 2024 году пока неизвестна. Напомним, «Витебск» предыдущие два года завоевывал этот трофей.

Теннис. Открытый чемпионат США.

С  26 августа по 8 сентября пройдет US Open. Это четвертый турнир Большого шлема.

Сентябрь.

Хоккей. Стартовый отрезок чемпионата Беларуси.

В конце августа – начале сентября в нашей стране обычно начинается регулярный сезон в национальном первенстве. Болеем за команды Витебской области.

Всемирные игры дружбы. Они пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге. Это первые мультиспортивные соревнования, которые включают в себя выступления по 33 летним видам спорта (олимпийским и неолимпийским).

Октябрь

Хоккей. Старт нового сезона в НХЛ. В октябре в Национальной хоккейной лиге мира обычно стартует регулярный сезон. Ждем, что витебчанин Алексей Протас и в следующем первенстве НХЛ продолжит выступать столь успешно за «Вашингтон Кэпиталс».

Ноябрь

Тяжелая атлетика. В этом месяце (по предварительной информации) пройдет очередной чемпионат мира по тяжелой атлетике, местом его проведения будет Бахрейн. Точные даты пока неизвестны. Напомним, в тяжелой атлетике спортсмены Витебщины регулярно занимают высокие места на республиканских и международных соревнованиях.

Декабрь

Футбол. Финиш чемпионата Беларуси. В декабре обычно официально финиширует футбольный сезон в нашей стране. В этом месяце проходят стыковые матчи за место в высшей лиге, точная дата игр в 2024 году пока неизвестна.

Клубный чемпионат мира по футболу. Также на первый месяц зимы запланированы соревнования с участием сильнейших клубов разных континентов. Точные дата и место пока неизвестны.  

Фото из открытых источников. 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ