Хоккеисты "Витебска" проиграли "Гомелю" на выезде

Сегодня после паузы в календаре возобновился чемпионат Беларуси по хоккею. Болельщикам "Витебска" очередной матч команды не принес положительных эмоций. Наши земляки вечером проиграли "Гомелю", причем уже в четвертый раз в нынешнем первенстве.

Большая часть матча проходила в равной борьбе. Но гомельчане атаковали с гораздо большим КПД. В первом и во втором периодах игры наши земляки дважды вели в счете. Однако затем пропустили четыре безответные шайбы. В третьем периоде "Витебск" обрушил шквал атак на ворота хозяев. Но сумел только ненадолго сократить разницу в счете. В итоге "Гомель" выиграл с результатом 6:3. Голы в составе гостей провели Левко, Дадонов и Туркин.

В турнирной таблице "Витебск" по-прежнему занимает 4-е место.