Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Хоккеисты "Витебска" проиграли "Металлургу" дома

Сегодня вечером в матче первенства Беларуси по хоккею "Витебск" принимал жлобинский "Металлург". Наша команда проиграла, но показала качественную игру в матче с равным по классу соперником.

Стартовые периоды прошли в обоюдоострой борьбе. При этом гости куда лучше использоваои свои голевые моменты. К исходу второго периода они забросили 3 безответные шайбы.

В заключительной двадцатиминутке игра проходила с подавляющим преимуществом "Витебска". В дебюте этой трети случился интересный момент. В контратаке форвард гостей Соломонов, выкатываясь на рандэву с голкипером витебчан, не рассчитав траекторию движения, протаранил его и сбил с ног. Тут же на защиту вратаря бросился один из хоккеистов хозяев. На льду возникла драка. Но судьи и другие игроки разняли дерущихся. После чего Соломонов подъехал к вратарю "Витебска" и извинился за грубость, дружески похлопав его клюшкой по щиткам. Такими эмоциями и прекрасен хоккей.

Правда от удаления жлобинчанина извинения не спасли. Увы, хозяева не смогли реализовать большинство. В дальнейшем до конца матча "Витебск" атаковал почти беспрерывно. При этом хозяева порой увлекались коллективной игрой, вместо бросков по воротам. В середине третьего периода Дадонов сыграл нестандартно. Он прорвался по левому флангу и резко бросил от борта - шайба влетела в сетку. Но больше в этот вечер витебчане не забрасывали. В итоге наши земляки проиграли со счетом 1:3.

После этой игры "Витебск" опустился на 3 место турнирной таблицы. Через день команды встретятся вновь в нашем городе.