Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

«Когда окружающие узнают о моем хобби, выражение их лица резко меняется». Старшеклассница из Витебска побеждает в соревнованиях по стрельбе

У одиннадцатиклассницы гимназии № 3 Витебска им. А. Пушкина Екатерины Лобацкой необычное для девушки хобби. Она уже 6 лет занимается стрельбой из пневматической винтовки. Витебская старшеклассница – многократный победитель и призер областных состязаний, также она занимала призовое место на  республиканских соревнованиях.

Стрельбой Катя увлекалась, когда ей было 11 лет.

– Знакомые отца дали мне пострелять из пневматической винтовки, – вспоминает девушка. – С первых попыток я стреляла метко. И мне так понравилось, что решила записаться в секцию при ДОСААФ и заниматься этим видом спорта.

Раньше девушка занималась стрельбой трижды в неделю, сейчас дважды. Тренировка длится час-полтора.

Глядя на хрупкую миловидную Катю, ее друзья и знакомые в последнюю очередь предполагают, что она увлечена стрельбой из пневматической винтовки.

– У людей сразу меняется выражение лица, когда узнают  о моем хобби, – говорит девушка. – Все очень удивляются и начинают расспрашивать, как так вышло и почему вообще этим занимаюсь. Отвечаю, что каждый человек уникален, у всех свое хобби.

Как отмечает старшеклассница, регулярные занятия этим видом спорта приносят всестороннюю пользу детям и подросткам. И помогают учебе в общеобразовательной школе.

– Занятия стрельбой развивают усидчивость, внимательность, – рассуждает девушка. – Благодаря тренировкам мне сосредотачиваться гораздо проще, и внешний шум меня не отвлекает.

Фото Евгения КАРПАСА.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ