Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

«Кубок хмеля»: в Новолукомле прошел чемпионат среди футболистов-любителей

Главный приз международного турнира по мини-футболу среди непрофессионалов «Кубок хмеля – 2019», прошедшего в Новолукомле Чашникского района, завоевала команда принимающей стороны – «Электрон».

 

Один из самых масштабных чемпионатов для спортсменов-любителей в этом году обрел новую прописку, сменив место дислокации с Городка на город белорусских энергетиков благодаря прошлогодней, первой за долгие годы существования турнира, победе новолукомльской сборной. Нынешние хозяева соревнований посчитали свои долгом повторить успех, не уступив соперникам из Беларуси, России и Украины. К слову, для команды «Авангард» из украинского города-побратима Ладыжина футбольные баталии на нашей земле стали дебютом.

Нешуточную битву в течение двух дней вели 24 команды. В итоге, кроме новолукомчан, на пьедестал почета поднялись ФК «Виктория» из Бобруйска, завоевавший серебро и также впервые принявший участие в турнире, и обладатель бронзы ФК «Доломит» (Руба).

Для участников турнира организаторы подготовили развлекательную программу с экскурсией по достопримечательностям района и зажигательным батлом диджеев.

Фото Сергея Лебедева.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ