Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Кубок Руслана Салея по хоккею стартует матчем новополоцкого «Химика» и «Гомеля»

Сегодня матчем новополоцкого «Химика» и «Гомеля» стартует Кубок Руслана Салея по хоккею. Также в состязаниях примут участие еще две команды Витебщины – оршанский «Локомотив» и «Витебск». Свои первые поединки они проведут дома 30 августа: «железнодорожники» сыграют с «Гомелем», а дружина областного центра со жлобинским «Металлургом», начало обоих матчей в 19-00.   

На предварительной стадии турнира, которая пройдет по 10 августа, участники разбиты на две подгруппы. Все команды придвинского края играют в секстете «Б», а значит, любителей хоккея ждет 3 областных дерби. Так, 5 августа дружина нефтеграда сразится с «Локомотивом», 9 августа – с «Витебском», на 7 августа запланирован поединок «железнодорожников» и витебчан. По традиции все белорусские клубы используют этот турнир для подготовки к сезону и просмотра игроков.

Право продолжить борьбу за Кубок Салея получат победители предварительных подгрупп. На второй стадии в борьбу за трофей включится представитель Беларуси в КХЛ – минское «Динамо». Еще один участник финала четырех будет определен из команд, занявших вторые места в группах, и имеющий лучший рейтинг по итогам сезона-2020/21. Финальный поединок запланирован на 15 августа.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ