Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Литвинович одержал победу на этапе Кубка мира в Италии

Белорусский спортсмен Иван Литвинович завоевал золото на втором этапе Кубка мира по прыжкам на батуте 2025 года, который прошел в итальянском Риччоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в мужских индивидуальных прыжках приняли 64 спортсмена. Накануне Литвинович прошел квалификацию со вторым результатом, а сегодня утром занял первое место в полуфинале. В вечернем финале Ивану также не было равных - двукратный олимпийский чемпион набрал 66,390 балла и почти на балл опередил ставшего вторым китайца Яня Лангью. Бронзовым призером стал россиянин Кирилл Козлов. Еще один белорус Алексей Дударев расположился восьмым. На предыдущем этапе Кубка мира в Баку Литвинович также одержал победу.

За медали турнира в Италии боролись и наши Виолетта Бордиловская с Екатериной Ершовой. Обе белоруски уверенно квалифицировались в финальную восьмерку, но сорвали попытки в решающем раунде. В итоге Виолетта заняла седьмое место, Екатерина стала восьмой. Тройку призеров составили китаянка Ху Ичэн, россиянка София Аляева и канадка Софьян Мето. На бакинском этапе Кубка мира в феврале Бордиловская стала обладательницей золота.

Фото из архива НОК.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ