«Марко-ВГТУ» победило соперников из Бреста. «Витебскоблгаз» выиграл у поставского «Атланта»: фоторепортаж с матча волейбольного чемпионата Беларуси

В прошедшие выходные в Витебске был большой волейбольный уик-энд. В городе на Двине прошли матчи очередных туров чемпионата Беларуси в высшей и первой лигах.

В игре сильнейшего дивизиона в субботу «Марко-ВГТУ» победил брестский «Западный Буг» со счетом 3:2. В турнирной таблице команда Витебска занимает второе место.

А в воскресенье в матче первой лиги «Витебскоблгаз» принимал «Атлант» из Постав (фрагменты этой игры на фото).

Первая партия проходила в равной борьбе, в концовке витебская команда вырвала победу (28:26).

Во втором сете «Витебскоблгаз» снова победил, но чуть более уверенно (25:23).

Третью партию выиграла команда из Постав (18:25).

В четвертом сете «Витебскоблгаз» доминировал со стартовых минут, набрав 5 очков подряд. И больше витебчане не упускали преимущества, выиграв партию 25:20. В итоге газовики победили со счетом 3:1.

А после игры победители приветствовали своих болельщиков.

– Выиграли благодаря хорошей сыгранности, – отметил после игры волейболист «Витебскоблгаза» Кирилл Копылов. – В третьей партии немножко дали слабину и очень много очков проиграли из-за своих ошибок. Но четвертая партия расставила всё по своим местам.

В турнирной таблице первой лиги «Витебскоблгаз» занимает четвертое место, «Атлант» – второе.