Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Мастер-класс провела Алина Талай в родной Орше для юных легкоатлетов

Чемпионка Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях Алина Талай после яркой победы в Праге на дистанции 60 метров с барьерами приехала в родную Оршу, чтобы поделиться опытом с 14-16-летними спортсменами. Ведь победы ей помогли добиться среди прочего и новые методы тренировок.



Тепло встретила знаменитую землячку Оршанщина – цветами, памятными подарками и стихами. А первая учительница Алины Елена Смирнова и вовсе приятно удивила чемпионку: от имени администрации средней школы №4 вручила сертификат «Почетный выпускник».

В зале СДЮШОР №2 вместе с рекордсменом страны в беге на 100 метров с барьерами Максимом Лыншей Алина провела мастер-класс для юных легкоатлетов города. Начали, безусловно, с разминки – фирменной, от Алины Талай. Затем учили детей правильно преодолевать барьеры, отрабатывали технику. 

Первый тренер чемпионки Европы Александр Гутин рассказал, что залог успеха в легкой атлетике – это разносторонняя физическая подготовка. И для этого на Оршанщине есть все условия. Ждут только новый манеж, строительство которого, по словам тренера, уже запланировано.

Сама Алина высоко оценила потенциал белорусского спорта, а также поделилась ближайшими планами:

– У белорусской легкой атлетики большие перспективы. Наших представителей немного, но ежегодно на спортивном небосводе появляется новая звездочка, новый талант, который нуждается во всесторонней поддержке. Я надеюсь, что мое нынешнее достижение – не последнее. Начинаю активно готовиться к чемпионату мира в Пекине. Тренировки продолжу в Австрии под руководством личного тренера, австрийца Филиппа Унфриеда. А пока с особым трепетом навестила родительский дом – самое лучшее место на земле.

Чемпионка выразила уверенность, что мастер-классы в родном городе станут традиционными и помогут, наряду со строительством нового современного легкоатлетического манежа, добиться еще больших успехов оршанским ребятам.

Фото Ольги Лебедвой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ