Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Матч Словакия - Швейцария откроет XV Рождественский турнир по хоккею в Минске

Матчем Словакия - Швейцария стартует сегодня XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

Соревнования примет многофункциональный культурно-спортивный и развлекательный комплекс "Чижовка-Арена". На малую площадку в 12.30 на лед выйдут команды Швейцарии и Словакии, за которую сыграет бывший нападающий минского "Динамо" Йозеф Штумпел. В 13.00 на большой арене сыграют хоккеисты ОАЭ и сборная Балкан. Первый день турнира продолжится матчами вечером.

В 17.30 состоится торжественная церемония открытия, а в 18.30 на малой арене встретятся Финляндия и Германия.

Хоккейная команда Президента Беларуси сыграет в 19.00 на основной площадке комплекса "Чижовка-Арена" со сборной Международной федерации хоккея (IIHF).

В состав соперников белорусов заявлены представители Австрии, Великобритании, Венгрии, Нидерландов, Италии, Казахстана, Польши, Украины, а также игроки стран, поддержавших заявку Беларуси и Латвии на проведение чемпионата мира 2021 года.

Трехкратный победитель Рождественского турнира - сборная России - будет представлена в Минске командой "Стройгазмонтаж". В состав россиян входят ветераны, которые в недавнем прошлом были профессиональными хоккеистами команд КХЛ, Высшей лиги и НХЛ.

Открывая соревнования в прошлом году, Президент Беларуси сказал, что в стране сложилась добрая традиция - начинать спортивный год Рождественским международным турниром любителей хоккея. "Его отличительными чертами являются серьезная спортивная составляющая и дух настоящей борьбы. А самое главное - сохранение лучших традиций и преемственности поколений, - считает Александр Лукашенко. - Достижения белорусских атлетов на мировых аренах основываются на прочном фундаменте детско-юношеского и массового спорта. Наш турнир - не исключение".

Глава государства отметил, что настоящим подарком для всех стало совместное проведение Рождественского турнира и республиканских соревнований среди детей и подростков "Золотая шайба". Для юных любителей хоккея это двойной праздник, поскольку они могут проявить здесь свои лучшие спортивные качества и волю к победе, а также насладиться мастерством опытных хоккеистов. По словам Президента, участники Рождественского турнира помогли Беларуси получить право проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 году.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ