Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

На «Славянском базаре» стартовали турниры по пляжному футболу и уличному баскетболу

В субботу утром на «Славянском базаре» в Витебске на спортплощадках в пойме реки Витьба стартовали открытые Кубки города по пляжному футболу и стритболу (уличному баскетболу).

В футбольных соревнованиях участвуют 9 любительских команд трудовых коллективов: 8 из Витебска и 1 из Новополоцка. Как сообщил директор ГФСК «Витебск» Игорь Паремский, это третий такой турнир в рамках «Славянского базара». Нынче состязаются наибольшее количество команд за все годы. В первый день соревнований проходят игры в подгруппах, на воскресенье запланированы матчи плей-офф.

В турнире по стритболу участвует 8 мужских команд, 6 женских и 4 ветеранских (в возрасте старше 40 лет) из разных регионов области. Среди мужчин и женщин состязаются в основном учащиеся вузов, спортивных школ и выпускники спортшкол. Соревнования представительниц слабого пола проходят в течение одного дня, сильного – двух.


- Здорово, что в рамках "Славянского базара" проходят мероприятия для поклонников здорового образа жизни, - говорит участница команды ВГУ им.П.М.Машерова Александра Вильчик. – Мы с педагогами и студентками регулярно собираемся поиграть на спортплощадке возле нашего университета. Специально к этому турниру не готовились, просто играем в свое удовольствие. Я работаю в вузе преподавателем. В свободное время занимаюсь баскетболом, чтобы получать положительные эмоции.


Фото Евгения Карпаса.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ