Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Около 100 юных батутистов приняли участие в олимпийских днях молодёжи в Витебске

В Витебске на олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по прыжкам на батуте спортсмены придвинского края завоевали 9 медалей. При этом наша дружина выиграла первое общекомандное место с солидным отрывом, опередив на 101,5 балла соперников из Могилевщины.

Золото хозяева турнира завоевали в командных соревнованиях среди юношей (Андрей Буйлов, Михаил Щур, Максим Осипенко, Владислав Рябцев). В аналогичной дисциплине у девушек третьими стали Виктория Куйдан, Александра Столярова, Мария Сергеева и Виктория Осеюк. В индивидуальных прыжках у представительниц слабого пола серебряные и бронзовые медали выиграли Мария Сергеева и Александра Столярова соответственно. У юношей в аналогичной дисциплине бронза в активе Михаила Щура. В синхронных прыжках среди девушек серебряные медали завоевали Ксения Семенова и Виктория Осеюк, бронзовые – Виктория Куйдан и Мария Сергеева. Среди юношей серебро выиграли Михаил Щур и Алексей Шарипо, бронзу – Максим Осипенко и Владислав Рябцев.

В олимпийских днях молодежи участвовали около 100 лучших юных батутистов из всех областей страны. По итогам состязаний СДЮШОР-1 Витебска подтвердила, что является основной кузницей кадров для национальной команды.

Фото из архива «ВВ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ