«Витебск» прервал свою победную серию, «Макслайн» крупно победил. Как проходит тур чемпионата Беларуси в первой лиге

В эти выходные проходит 29-й тур чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Команды нашего города свои поединки уже провели.

Витебские баскетболисты победили в матче чемпионата Беларуси

Вчера прошел матч чемпионата Беларуси по баскетболу между витебским "Рубоном" и командой "Минск" (резерв). Коллектив из нашего города одержал домашнюю победу.

Фотофакт. В Витебске прошли открытые областные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2012-2013 годов рождения

Вчера в Витебске прошел открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2012-2013 годов рождения.

Укрепили лидерство. Хоккеисты «Витебска» с разгромным счетом победили чемпионов Беларуси

Вчера прошел матч чемпионата Беларуси по хоккею между «Витебском» и «Металлургом» (Жлобин). Наши земляки дома разгромили чемпионов Беларуси со счетом 5:0.

В Витебске прошли соревнования по дзюдо с участием юных спортсменов Беларуси и России

Сегодня в Витебске на базе областного комплексного центра олимпийского резерва прошел открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек памяти мастера спорта СССР Владимира Гракова.

Богатыри из Витебской области покоряют мир силового экстрима

В этом году богатыри из Витебской области, представлявшие всю Беларусь, привезли с международных соревнований по силовому экстриму одно золото и два серебра. О чем мечтают мужчины, которым под силу поднимать тяжелые камни, тянуть за канаты машины и метать «баранью ногу», и как они одерживают победы, узнала корреспондент «ВВ».

Хоккеисты «Витебска» вернулись на первое место в чемпионате Беларуси

Сегодня прошел матч чемпионата Беларуси по хоккею между «Могилевом» и «Витебском». Наши земляки победили одного из аутсайдеров в гостях. И вновь поднялись на первое место в чемпионате Беларуси.

Топ-4 побед сборных Беларуси по игровым видам спорта, когда в главных ролях были представители Витебской области

В минувшее воскресенье футбольная сборная Беларуси на выезде в отборочном турнире к первенству Европы сенсационно сыграла вничью (3:3) с национальной командой Швейцарии (одной из сильнейших сборных континента). Решающий вклад в этот локальный успех внесли спортсмены из Витебска: Макс Эбонг забил первый гол (на фото витебчанин празднует забитый мяч), Кирилл Печенин отдал результативный пас при втором взятии ворот, а Захар Волков на последних секундах матча выбил мяч из пустых ворот, сохранив для команды престижный результат.

В Витебске стартуют "Славянские игры" по прыжкам на батуте

В витебском Центре по прыжкам на батуте стартуют международные соревнования "Славянские игры", сообщает корреспондент БЕЛТА. На турнире выступят сильнейшие батутисты Беларуси и России, в списке участников - олимпийский чемпион Иван Литвинович, а также чемпионы мира Андрей Буйлов, Олег Рябцев и Алексей Дудоров. Всего на соревнования заявились 180 спортсменов, которые разыграют медали в индивидуальных и синхронных прыжках. Участники определят сильнейших в четырех возрастных категориях: до 12, до 14 и до 16 лет, а также среди мужчин и женщин.

«Витэн» из Орши с крупным счетом выиграл в матче чемпионата Беларуси по мини-футболу

В эти выходные проходят матчи 5-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. Оршанский «Витэн» в гостях встречался со светлогорским «ЦКК».

Витебские волейболисты победили в матче чемпионата Беларуси

Вчера в Солигорске прошел матч второго тура чемпионата Беларуси по волейболу между местной командой "Шахтоспецстрой" и "Марко-ВГТУ" из Витебска. Наши земляки одержали победу со счетом 3:0 (25:18, 25:22, 25:22).

Футболисты «Витебска» поднялись на второе место в турнирной таблице первой лиги чемпионата Беларуси

В эти выходные проходят матчи 28-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге. Команды нашего города свои поединки провели вчера.

Как спортсмены из Витебска солируют в зарубежных чемпионатах. Осенний топ-3 легионеров

Когда спортсмены в игровых видах спорта перерастают по мастерству уровень чемпионата родной страны, они обычно уезжают выступать в зарубежные клубы. Фактически – соревноваться в более конкурентной среде, чтобы прогрессировать дальше. Да, они перестают радовать своим мастерством болельщиков своих стран и городов, но делают Родине неплохую рекламу, блистая за границей. Ведь в интервью зарубежным СМИ легионеры рассказывают о Витебске и Беларуси.

Юные гандболистки из Новополоцка стали призерами республиканских соревнований в Минске

В Минске прошли игры «Финала четырех» детско-юношеской гандбольной лиги «Ваверка Кап-2023» среди девушек 2010-2011 годов рождения. По итогам соревнований команда новополоцкой СДЮШОР №2 заняла третье место.

Хоккеисты «Витебска» поднялись на первое место в чемпионате Беларуси

Сегодня прошел матч между «Витебском» и столичной «Юностью» в чемпионате Беларуси по хоккею. Команда нашего города на своем льду вырвала победу.

Спортсмен из Витебска стал победителем всероссийского турнира по греко-римской борьбе

В Калининграде завершились всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России Владимира Хромова, сообщает телеграм-канал Министерства спорта и туризма Беларуси. Кирилл Валевский из Витебска выиграл золото в соревнованиях юношей в весе до 65 кг. Всего было разыграно 44 медали в 11 весовых категориях.

В Орше прошли международные соревнования по мотокроссу

Несмотря на непогоду, в Орше в минувшие выходные ярко и на драйве прошли международные соревнования по мотокроссу, посвященные памяти Героя Советского Союза К. Заслонова.

Богатыри из Витебской области заняли второе место на Международном фестивале по силовому экстриму в Чеченской Республике

Пять спортсменов из Витебской области заняли второе место, представляя Республику Беларусь на Международном фестивале по силовому экстриму "Ахмат", который состоялся 4 октября в городе Грозный Чеченской республики.

9 медалей завоевали спортсмены Витебской области в первый день Чемпионата Беларуси по дзюдо

Завершился первый день Чемпионата Республики Беларусь по дзюдо. Представители Витебской области в упорной борьбе завоевали 9 медалей.

В Витебске стартовал 5-й этап открытых областных соревнований по лыжероллерам "SKIBEL-rp"

Соревнования проходят в Витебске традиционно. К старту собралось порядка 300 спортсменов, приехавших со всех белорусских регионов. Первый заместитель председателя Белорусской федерации лыжных гонок Андрей Коваленко отметил, что в старшей группе стартуют ребята, которые входят в юниорскую и юношескую команды. Это уже довольно серьезный уровень спортсменов.

Хоккеисты «Витебска» одержали восьмую подряд победу в чемпионате Беларуси

Сегодня в Молодечно прошел повторный матч чемпионата Беларуси по хоккею между местным «Динамо» и «Витебском». Команда нашего города одержала уверенную победу над одним из аутсайдеров первенства.

7 октября в Витебске пройдут республиканские соревнования по лыжероллерам

7 октября в Витебске на пересечении улицы П.Бровки и проспекта Генерала Ивановского (до улицы Короткевича) пройдут республиканские соревнования по лыжероллерам ”SKIBEL–тур “ 5 этап. Начало в 11.30. Приглашаем всех любителей спорта, вход свободный. Движение автотранспорта на данном участке будет перекрыто с 9.30 до 15.00.

Спортсмены Витебской области выиграли медали на соревнованиях по марафонскому бегу в Могилеве

На днях в Могилеве прошел международный марафон. В соревнованиях участвовали несколько тысяч любителей бега. Они состязались на разных дистанциях. В рамках спортивного праздника прошел открытый чемпионат Беларуси по марафону.