Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Подарки юным футболистам. В СДЮШОР ФК «Витебск» торжественно открыли поле с искусственным покрытием после реконструкции

Сегодня в СДЮШОР ФК «Витебск» состоялось торжественное открытие футбольной площадки с искусственным покрытием после реконструкции. В мероприятии приняли участие руководители области и города, председатель Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Николай Шерстнёв, а также взрослые и юные футболисты.


- Сегодня Витебск прирос еще одной спортплощадкой, - отметил Николай Шерстнёв в приветственном слове. - Для вас, футболистов, это очень важно. Вы можете позже заканчивать тренировочный сезон. Вы можете гораздо раньше выходить на поле после зимы, сохранив естественный газон полей. Я познакомился практически со всей футбольной базой футбольных клубов страны. Знаменательно отметить, что именно база ФК «Витебск» - одна из лучших.

Созданы все условия, чтобы тренироваться не только взрослым футболистам, но и ребятишкам всех возрастов. Последовательно шаг за шагом вы создавали инфраструктуру. И это поле построено именно по инициативе руководства футбольного клуба, местной власти, специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Вы должны совершенствовать футбол, создавать авторитет своей команде, своему городу, региону. Тренируйтесь, пашите. Чтобы играть на мировом уровне, надо фанатично работать.


При этом Николай Николаевич вручил от Ассоциации «Белорусская федерация футбола» СДЮШОР ФК «Витебск» два комплекта спортивной формы и мячи для команд, которые будут здесь тренироваться.


Также к собравшимся обратился председатель Витебского городского Совета депутатов Владимир Белевич. Он подчеркнул, что инфраструктура нашего футбольного клуба - самая лучшая в стране.

И вручил подарок СДЮШОР ФК «Витебск» от городского исполнительного комитета – машину, которая обеспечивает качество покрытия спортплощадки.
Право торжественного открытия спортплощадки предоставили Николаю Шерстнёву, начальнику управления спорта и туризма облисполкома Василию Захаревичу, Владимиру Белевичу и директору СДЮШОР ФК «Витебск» Александру Меньших.


Как сообщил Александр Меньших, размеры новой площадки 25 на 50 метров. Здесь станут тренироваться дети от 6 до 12 лет. Занятия на таком поле способствуют более качественному тренировочному процессу.

Фото Евгения КАРПАСА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ