Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Следователи и студенты юрфака встретятся на товарищеском футбольном матче в Витебске

Товарищеский матч по мини-футболу впервые проведут витебские следователи и студенты юрфака Витебского государственного университета имени П.М.Машерова. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

На закрытой площадке в зале 9 декабря в 11.00 встретятся команды управления Следственного комитета по Витебской области и студенты ВГУ. Так, по-спортивному активно и дружески отметят профессиональные следователи и будущие юристы сразу два праздника - День юриста и Всемирный день футбола. Данную инициативу выдвинули сотрудники областного УСК, а в вузе поддержали ее и предоставили площадку для игры. На поле выйдут по пять игроков с каждой стороны и постараются забить как можно больше голов в ворота соперника.

"Прежде всего хотелось бы не просто выяснить и доказать, кто сильнее на футбольном поле, а создать атмосферу товарищества и сплоченности - как внутри команд, так и между следователями и студентами, ведь среди наших сотрудников есть и выпускники ВГУ. Такая неформальная обстановка позволит игрокам из обеих команд пообщаться, обменяться секретами спортивного мастерства и перенять друг у друга беспроигрышные приемы. Если эта инициатива понравится участникам экспериментального матча, то мы постараемся найти новые поводы для товарищеских встреч и продуктивного общения на спортивной площадке. Возможно, кому-то из сегодняшних студентов захочется в дальнейшем выбрать профессию следователя и прийти работать в наше управление. И тогда они будут плечом к плечу выступать и в одной футбольной команде, и служить закону, выполняя поставленные задачи, ведь ничто так не объединяет, как общие дело и путь", - подчеркнула Оксана Лазько.

На память о дебютном мероприятии футболистам-любителям вручат сувениры.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ