Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Спортсмены-любители Витебщины завоевали 13 призовых мест на турнирах по пауэрлифтингу и его отдельным движениям

 Спортсмены-любители Витебской области завоевали 13 призовых мест на турнирах по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, прошедших в Минске и Могилеве.

В столице Беларуси на клубном чемпионате мира под эгидой Национальной ассоциации пауэрлифтинга России отличился Михаил Сидько из Витебска, который выжал штангу весом 192,5 кг, что является его личным рекордом и позволило победить в весовой категории до 100 кг. А в соревнованиях девушек в жиме лежа без экипировки абсолютной победительницей стала Дарина Цаприлова из Сенненского района с результатом 75 кг.

В Могилеве на  II открытом турнире по классическому жиму штанги лежа, посвященном 15-летию СК «Олимпиец», призерами стали спортсмены из Орши и Оршанского района. Станислав Багаутдинов из Барани с личным рекордом 200 кг занял второе место в весовой категории свыше 105 кг, а в абсолютном первенстве он стал третьим.

– Пауэрлифтингом я занимаюсь около двух лет, – рассказал Станислав. – Тренируюсь трижды в неделю по 2 – 2,5 часа в родной Барани под руководством наставника из Витебска Алексея Сироша. Особенно благодарен ему за правильную постановку техники.  Прежде уже побеждал и занимал призовые места на турнирах в Беларуси и России. Успехи в спорте придают уверенности в себе, дарят чувство победителя, что крайне важно в бизнесе, которым я занимаюсь, – у меня свой автосервис.  В ближайших планах – соревнования под эгидой Национальной ассоциации пауэрлифтинга России в декабре в Орше. На этом турнире я планирую улучшить свой личный рекорд в жиме.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ