Спортсмены Витебской области завоевали 12 медалей на первенстве Беларуси по дзюдо среди юношей и девушек «Кубок Гуманова»

На первенстве Беларуси по дзюдо среди юношей и девушек  «Кубок Гуманова» в Минске спортсмены Витебской области завоевали 12 медалей, из них 5 золотых. В итоге уроженцы Придвинского края стали лучшими в общекомандном зачете.

Чемпионами страны стали  Матвей Сычев (весовая категория до 55 кг), Роман Бровка (до 60 кг), Арина Макеенко (до 44 кг), Екатерина Вишняк (до 48 кг) и Анастасия Карпенко (до 52 кг).

Таким образом, дзюдоисты Витебщины подтвердили свои лидирующие позиции в Беларуси. В состязаниях участвовали свыше 300 спортсменов со всех областей республики. Добавим, что это был первый старт для представителей белорусского дзюдо в нынешнем сезоне.