Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В "Браславской регате-2021" примут участие около 40 юниорских экипажей

В республиканских соревнованиях по парусному спорту "Браславская регата - 2021", которые пройдут 28 августа, примут участие около 40 экипажей юниоров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующий сектором спорта и туризма Браславского райисполкома Ирина Умпирович.

Соревнования состоятся на озере Дривяты. Они соберут 5 команд из Браслава, Гродно, Гомеля, Минска, республиканского центра по гребным видам спорта. Юниоры - а это будут спортсмены-профессионалы - выступят в классе "Оптимист", который считается средним. Все экипажи будут одиночными.

"Также планируем провести любительские соревнования гонок на драккарах среди взрослых. Это лодки класса "Дракон", каждой из которых управляют 22 человека, и делать это непросто, поэтому в них лучше садиться людям крепкого телосложения. Эта гонка станет одной из самых зрелищных на спортивном празднике", - отметила Ирина Умпирович.

Она рассказала, что команды уже поэтапно прибывают в Браслав и начинают тренировки. Гостей из других областей и столицы разместят в общежитии и на турбазе. Разгар соревнований придется на субботу, 28 августа, так что любой желающий сможет посетить состязания и поболеть за команды.

Во время торжественного открытия и закрытия соревнований их участников и гостей своими красочными выступлениями порадуют творческие коллективы Браславского района. На протяжении всего мероприятия будет организована работа торговых точек, интерактивных площадок и пункта проката.

"Подобные соревнования проводились в нашем районе еще 5 лет назад. Мы надеемся, что нам удастся сделать их традиционными и вернуть регату в Браслав", - подчеркнула Ирина Умпирович.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ