Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Минске с участием команд Витебской области проходит финальный этап республиканских соревнований "Кожаный мяч"

В столице нашей страны проходит финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба. Состязания проходят в трех возрастных группах у мальчиков, а также среди девочек 2011-2013 года рождения. За победы сражаются команды всех областей. Причем, Витебщину представляют сразу 2 коллектива из Шумилинского района.

Команды Шумилинщины выступят в состязаниях представительниц слабого пола и в младшей возрастной группе у мальчиков. Соперницами шумилинской «Радуги» в турнире девочек в группе «Б» предварительной стадии являются «Искорки» из Бреста, «Закуми» (Гомель)  и «Локомотив» из Минска.

В соревнованиях мальчиков 2012-2013 годов рождения Витебскую область представляет команда «Шумилино». У нее также в группе «Б» в соперниках минский «Локомотив», плюс – «Нива» (Житковичский район Брестской области) и «Азимут» (Дрогичинский район Гомельской области).

В старшей возрастной мальчиковой (парни 2008-2009 годов рождения) группе от Витебской области выступает дружина «Скина» (Чашникский район). На предварительном этапе финальной стадии она играет в группе «Б». Соперники -  «Олимпия» (Минск), «Стрим Стар» (Наровлянский район, Гомельская область) и «Витавт» (Столинский район, Брестская область).

В соревнованиях мальчиков 2010-2011 годов рождения Витебскую область представляет «ФСК Лиозно». На предварительном этапе эта команда тоже сыграет в группе «Б». И у нее  в соперниках минчане («Локомотив) и «Витавт» из Столинского района. Также в этой группе  сыграют «Лельчицкие Зубры» (Лельчицкий район Гомельская область).

По окончании групповых раундов пройдут поединки за итоговые места. Завершатся соревнования 9 сентября.

Фото БелТА. 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ