Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Ушачах пройдут межрайонные соревнования в рамках экспериментального проекта по отбору одаренных детей «Олимпийский талант»

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность-Ушачи» 28 мая состоятся межрайонные соревнования в рамках 2-го этапа республиканского экспериментального проекта по отбору одаренных детей «Олимпийский талант».

Цель проекта – совершенствование существующей системы отбора подающих надежды ребят в различных видах спорта и выявление одаренных детей.

В мероприятии примут участие более 70 учащихся в возрасте 9-10 лет из Глубокского, Докшицкого и Ушачского районов. Они с успехом преодолели первый этап и были выбраны специалистами отраслевой лаборатории спортивной биомеханики РИУП «Научно-технологический парк Белорусского национального технического университета «Политехник» для прохождения углубленного тестирования. На основании результатов данного тестирования будет проведен отбор для участия в третьем этапе.

Начало соревнований: Ушачский район – 10.00; Докшицкий район – 12.00; Глубокский район – 14.00.

Организаторами проекта являются Президентский спортивный клуб, министерства образования, спорта и туризма Республики Беларусь и НПООО «ОКБ ТСП».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ