Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске пройдёт шахматный темпо-турнир, посвящённый Международному дню шахмат

В Витебске пройдёт III-ий открытый шахматный темпо-турнир, посвящённый Международному дню шахмат. 

Турнир проводится в соответствии с календарным планом проведения шахматных турниров на 2021 год, утвержденным 31.12.2020 г. управлением спорта и туризма Витебского облисполкома, Главным управлением идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома, президиумом Витебского областного совета ветеранов БООВ, Витебским областным объединением профсоюзов и отраслевыми профсоюзами.

Турнир проводится 17.07.2021 г. (суббота), в 10.30 в помещении ВГФСК «Витебск» (ул. Советская, 7, шахматный клуб «Ладья»). Регистрация и обсуждение организационных вопросов – 10.00 - 10.15, открытие турнира – 10.15 – 10.30.

Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров в соответствии с Правилами шахмат ФИДЕ и Турнирными правилами ЕШС. Контроль времени: 5 минут до конца партии. С учётом количества заявившихся игроков, оргкомитетом могут быть приняты другие: система и регламент проведения турнира.

Витебский  шахматный темпо-турнир, посвящённый Международному дню шахмат, открыт для  игроков из районов (городов) Витебской области. Общее количество участников ограничивается 50-ю, после регистрации 50 заявок их прием будет прекращён. В случае конкурса среди игроков, заявившихся в последний день, преимущество на участие в турнире имеют претенденты, независимо от их рейтинга, подавшие заявку ранее.

К участию в соревновании допускаются игроки, имеющие допуск врача на основании своевременно поданной в оргкомитет персональной заявки (*иногородние представители городов, указанных в положении, присылают общий список участников по прилагаемой форме). В заявке указываются спортивное звание (квалификация), текущий рейтинг, разряд.

- Заявка на участие в темпо-турнире иногородними направляется по электронной почте или по факсу до 09.07.21 г., включительно*  в Витебский областной совет ветеранов БООВ по адресу (210010, г. Витебск, ул. Правды 18, каб. 20). Тел/факс: (8-0212) 63-68-67. *После регистрации 50 заявок их прием будет прекращён (до истечения установленных сроков).

- Игроки, проживающие в г. Витебске подают заявку до 09.07.21 г., включительно* в  оргкомитет или в шахматном клубе «Ладья».

- В день турнира 17.07.21 г. (суббота) регистрация (своевременно заявленных, т.е. до 09.06.2021 г.) проводится оргкомитетом - до 10.15, торжественное открытие, рассказ о новостях в шахматном мире - 10.15 – 10.30.   Начало турнира – 10.30. *Опоздавшим к началу турнира игрокам, в первом туре засчитывается поражение, после объявления второго тура - к турниру они не допускаются.

- Для иностранных участников обязательно наличие справки о допуске врача и результатах ПЦР теста не позднее 72 часов до начала турнира.

-  К турниру допускаются только здоровые спортсмены, участники без видимых признаков простудных заболеваний и повышенной температуры (после контрольного измерения). 

- Ношение масок всеми участниками турнира, периодическая обработка рук антисептиками и соблюдение дистанционных мер - строго обязательно. В случае нарушения игроками перечисленных профилактических санитарных мер им выносится предупреждение (оргкомитетом или судьями). При повторном нарушении игрок, допустивший его, от турнира отстраняется, а его очки аннулируются.

- На всех участников турнира, сопровождающих команду и болельщиков (гостей), распространяется общепринятые нормы законодательства Республики Беларусь, касающиеся пребывания в общественных местах и другие.

- Коллективная и личная безопасность спортсменов на все время от убытия на турнир, самого участия в турнире, до полного возвращения их с турнира, контроль  состояния здоровья и соблюдения участниками команды санитарных мер безопасности возлагается персонально на самих участников и на старших команды, закрепленных от региона (города) Республики Беларусь, Российской Федерации.

- Спортсмены, зарегистрированные в качестве участников турнира, принимают на себя обязательство соблюдать этические правила и нормы общения со СМИ и дают согласие на ведение теле-фото-съемки (в установленном порядке), размещение в СМИ, на интернет-сайтах обзорных статей и фото.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ