Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске прошел белорусско-российский открытый этап чемпионата мира, Европы и Союзного государства по гиревому триатлону

В Витебске на базе Центрального спорткомплекса прошел белорусско-российский открытый этап чемпионата мира, Европы и Союзного государства по гиревому триатлону. В соревнованиях участвовали 171 спортсмен из России и Беларуси, в том числе 56 студентов всех витебских вузов и 19 человек, находящихся в исправительной колонии №3 в поселке Витьба.

Как сообщил «ВВ» председатель Республиканской федерации гиревого спорта и силового жонглирования Владимир Каташук, итоги соревнований подводились в личном зачете и в командном – среди коллективов высших учебных заведений. Собеседник рассказал о победителях и призерах чемпионата:

– Председатель международной федерации гиревых видов спорта минчанин Евгений Назаревич, выступая с гирей весом 50 кг, в рывке за минуту выполнил 21 подъем. Это стало лучшим результатом в мире по количеству подъемов 50-килограмовой гири за минуту. Официальный мировой рекорд был зарегистрирован на этих соревнованиях. А в толчке за три минуты Евгений поднял снаряд 54 раза.  Председатель наблюдательного совета международной федерации гиревых видов спорта Анатолий Ежов в возрасте 76 лет в жиме лежа сделал 215 подъемов двух гирь по 10 кг за минуту «мельницей». Среди вузов в командном зачете победили представители ВГУ им. П. Машерова, второе место занял ВГМУ, замкнула тройку призеров ВГАВМ. В чемпионате среди прочих участвовали иностранцы, обучающиеся в вузах нашего города.  Лучший результат показал студент из Бельгии, который за минуту 61 раз толкнул гирю весом 8 кг.

Победители и призеры удостоились медалей и дипломов отдела спорта и туризма горисполкома. А лучшим гиревикам-студентам также были вручены награды Союзного государства от международной федерации гиревых видов спорта.

Фото из открытых источников. 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ