Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Витебске прошла матчевая встреча боксеров Беларуси и России

Сегодня в Витебске зале бокса имени Вячеслава Яновского прошла матчевая встреча боксеров Беларуси и России. Нашу страну представляли воспитанники разных спортшкол Витебска. А в составе российской команды на ринг выходили боксеры из Находки и Белоярска (Ханты-Мансийского автономного округа). Соревнования проводились в рамках открытого первенства областного центра по боксу, посвященного памяти воинов-интернационалистов, погибших в годы Афганской войны.

Во время торжественного открытия к участникам и гостям матчевой встречи с приветственными словами обратился председатель Витебского горисполкома Николай Орлов.

- Очень приятно, что сегодня собрались не просто два братских народа, а ребята из городов-побратимов. И что побратимские отношения между Витебском и Находкой во многом стали возможны именно благодаря спорту, в частности, боксу. Очень важно, чтобы для наших гостей Витебск запомнился не только яркими боксерскими поединками, но и чтобы вы обязательно услышали звон колоколов храмов нашего города. Запомнили его тихие улочки и гостеприимство.

Также Николай Орлов пожелал, чтобы такие встречи продолжались впредь. И у гостей было всегда искреннее желание приезжать в Витебск.

Участники матчевой встречи выявляли победителей в десяти весовых категориях. Воспитанник СДЮШОР профсоюзов «Спортальянс»  Владислав Пугачев (на фото ниже в красной форме) выиграл бой у Егора Рассказова из Находки (до 70 кг).

- Мы с соперником примерно одного уровня, но он оказался хуже морально готов, чем я, - поделился секретом победы после боя спортсмен из Витебска. - Мне показалось, что он слишком боялся, излишне переживал. 

 Фото Евгения Карпаса. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ