"Витебск" и "Минск" сыграли вничью в футбольном чемпионате Беларуси

На футбольном чемпионате Беларуси сегодня завершается программа 2-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом сегодняшнем поединке футболисты "Витебска" на своем поле сыграли вничью с "Минском" - 1:1. На 3-й минуте встречи Александр Ксенофонтов вывел хозяев вперед, а в середине второго тайма Егор Богомольский забил ответный мяч.

Позже чемпионы страны футболисты "Шахтера" встретятся у себя дома с могилевским "Днепром", столичный "Энергетик-БГУ" примет на своем поле жодинских торпедовцев, а "Гомель" на своей арене встретится со "Славией".

Вчера вице-чемпион Беларуси борисовский БАТЭ одержал свою вторую крупную викторию подряд, обыграв в Бобруйске местную "Белшину" со счетом 3:0. В стартовом матче нынешнего первенства борисовчане с таким же результатом обыграли в Мозыре "Славию".

Результаты остальных субботних встреч: "Слуцк" - "Неман" - 0:0, "Динамо" (Минск) - "Арсенал" (Дзержинск) - 1:1, "Динамо" (Брест) - "Ислочь" (Минский район) - 2:2.

После двух игр у БАТЭ 6 очков из 6 возможных, по 4 зачетных балла набрали столичное "Динамо", "Неман" и "Слуцк".